TurnierINFO

Qualifikation #2 -Volksbank Möckmühl

VR eSports Cup - Volksbank Möckmühl

24.11.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Finn Friedle & Julius Schreiweis 3 5
2. Sinan Dogan & Sezer Bayir 3 5
3. Murat Yüksel & Yasin Yüksel 3 4
4. Elias Fleps & Luis Frank 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Flavius Kanschat & Lion Wagner 3 7
2. Florian Peter & Klaus Gehse 3 6
3. Marlon Metz & Benedikt Kummer 3 4
4. Quentin Heinzmann & Leon Oberle 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ömer Adham & Nenad Koricanac 3 9
2. Sebastian Karner & Can Arslan 3 4
3. Julian Hornung & Lukas Straub 3 4
4. Sinan Akbas & Ubeydullah Akbas 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oliver Kolbenschlag & Luca Brommer 3 9
2. Nico Kühner & Daniel Neubauer 3 4
3. Ramazan Öztas & Onur Aslantas 3 4
4. Dennis Wirth & Oliver Gütlin 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Domino & Loris Ademaj 3 9
2. Michael Naglo & Aleksej Ivanov 3 6
3. Faruk Bilgic & Lennart Knabe 3 3
4. Fabian Bühler & Frank Wieland 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Xhuka & Bajram Gashi 3 7
2. Julian Recke & Nico Lev 3 7
3. Lukas Elsässer & Felix Elsässer 3 3
4. Benjamin Maier & Nico Dolpp 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Simon Haas & Matteo Haas 3 9
2. Max Augustin & Niklas Klüdke 3 6
3. Johannes Renner & Tobias Winter 3 3
4. Freilos 1 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 14 3 3
2. Freilos 30 3 3
3. Freilos 31 3 3
4. Freilos 32 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:05
TV 1
# 1
Finn Friedle & Julius Schreiweis
7 : 0
Marlon Metz & Benedikt Kummer
20:05
TV 2
# 2
Flavius Kanschat & Lion Wagner
7 : 0
Max Augustin & Niklas Klüdke
20:05
TV 3
# 3
Ömer Adham & Nenad Koricanac
5 : 2
Julian Recke & Nico Lev
20:05
TV 4
# 4
Oliver Kolbenschlag & Luca Brommer
5 : 2
Michael Naglo & Aleksej Ivanov
20:05
TV 5
# 5
Felix Domino & Loris Ademaj
2 : 1
Nico Kühner & Daniel Neubauer
20:05
TV 6
# 6
Fabian Xhuka & Bajram Gashi
8 : 1
Sebastian Karner & Can Arslan
20:05
TV 7
# 7
Simon Haas & Matteo Haas
1 : 2
Florian Peter & Klaus Gehse
20:05
TV 8
# 8
Ramazan Öztas & Onur Aslantas
4 : 2
Sinan Dogan & Sezer Bayir

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:24
TV 1
# 9
Finn Friedle & Julius Schreiweis
3 : 5
Flavius Kanschat & Lion Wagner
20:32
TV 2
# 10
Ömer Adham & Nenad Koricanac
7 : 5
Oliver Kolbenschlag & Luca Brommer
20:26
TV 3
# 11
Felix Domino & Loris Ademaj
10 : 9
(n.E.)
Fabian Xhuka & Bajram Gashi
20:29
TV 4
# 12
Florian Peter & Klaus Gehse
2 : 1
Ramazan Öztas & Onur Aslantas

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
20:54
TV 1
# 13
Flavius Kanschat & Lion Wagner
0 : 4
Ömer Adham & Nenad Koricanac
21:00
TV 2
# 14
Felix Domino & Loris Ademaj
0 : 4
Florian Peter & Klaus Gehse

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
21:22
TV 2
# 15
Flavius Kanschat & Lion Wagner
2 : 5
Felix Domino & Loris Ademaj

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
21:26
TV 1
# 16
Ömer Adham & Nenad Koricanac
7 : 2
Florian Peter & Klaus Gehse

Sieger

1. Platz
Ömer Adham & Nenad Koricanac
2. Platz
Florian Peter & Klaus Gehse
3. Platz
Felix Domino & Loris Ademaj